23.10.2023 День спецназа – тема разговора о важном.

В МБОУ «СОШ № 63» г. Чебоксары во внеклассном мероприятии Разговоры о важном 23 октября приняли участие учащиеся микрорайона Альгешево и Южный – это школьники СОШ № 3, СОШ № 28, СОШ № 63. Тема Разговора о важном – День спецназа. День спецназа отмечается ежегодно 24 октября и является одним из основных профессиональных праздников вооруженных сил Российской Федерации Советник директора по воспитанию и взаимодействию объединениями с детскими общественными Татьяна Николаевна Кузьмина рассказала об истории праздника и особенностях работы подразделения специального назначения Гостями у ребят в этот день были главный специалист-эксперт сектора воспитания и дополнительного образования отдела управления образования администрации города Чебоксары Светлана Юрьевна Алексеева, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом иерей Николай Корниенко, государственный инспектор по охране леса майор запаса полиции Алексей Юрьевич Платонов. В беседе с гостями ребята отметили, что Верность Отечеству, сила духа, мужество и острота ума делают представителей спецназа России лучшими в мире и позволяют всем жителям страны находиться в безопасности. Эти люди, которыми мы по праву можем гордиться!