11.12.2023 Разговоры о важном обучающиеся говорили об основном законе нашей страны

В этом году Конституции Российской Федерации 30 лет!. 11 декабря на внеурочном занятии Разговоры о важном обучающиеся говорили об основном законе нашей страны. Занятие началось с вступительного разговора о значении слова «конституция», а интерактивное задание позволило актуализировать имеющиеся знания о Конституции Российской Федерации, об исторических корнях Основного закона страны. Младшие школьники с большим интересом выполняли различные задания по рабочему листу разгадывали кроссворд, собирали пословицы и т.д. В завершении разговора учащиеся пришли к выводу,что Конституция, создавая условия для защиты прав и свобод каждого человека, а также гарантируя справедливость и равенство перед законом. является фундаментом развития нашего общества. Кроме того, Конституция может служить основой для разработки других законов и нормативных актов, которые направлены на улучшение жизни людей и развитие общества в целом.