04.12.2023 Разговор о важном посвящен теме добровольчества и называется «МЫ ВМЕСТЕ»

Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас! Будем творить добро вместе! Разговор о важном посвящен теме добровольчества и называется «МЫ ВМЕСТЕ» Обсуждение истории и современности волонтёрства помогло ребятам получить полное представление о видах помощи, которую могут оказывать добровольцы. Заинтересовал обучающихся видеоролик с выступлением финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ, а также вызвала интерес информация о Всероссийской акции «Миллион добрых дел», которая будет тожественно открыта на выставке-форуме «Россия». Все это поспособствовало формированию понимания важности волонтерского труда и его всеобщем признании. И некоторые наши обучающиеся зарегистрированы на крупнейшей платформе добрых дел - DOBRO.RU, с которой ребята знакомились в прошлом году. Ежегодно ребята принимают участие в благотворительных акциях по оказанию помощи бездомным животным собирая корм. А перед новым годом готовят сладости и подарки детям сиротам.