22.04.2024 Разговор о важном: "Труд - крут"

22 апреля 2024 г., прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему труда и его значимости для жизни общества. Педагоги ученикам рассказали о разных направлениях рынка труда и познакомили с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО). Особое место на занятии было уделено деятельности студенческих отрядов в Чувашии. Интересно было узнать, что в структуре студенческих отрядов есть еще одно направление — Трудовые отряды подростков. Это направление для ребят, которым еще не исполнилось 18 лет, но у которых есть желание знакомиться с новыми профессиями и заниматься саморазвитием Заинтересовал учащихся слоган студотрядов « Труд — крут». Действительно, тот, кто выбрал дело по душе, приносящее удовольствие, позволяющее самосовершенствоваться и приносить пользу обществу, тот с уверенностью скажет «Труд- крут»