7D321301-CD82-45AE-ACDC-478ADF401436

Отчёты за 2016-2017уч.г.

Открытое внеклассное мероприятие в 1 в классе

Отчеты за 2015-2016 уч.г.

1. Отчет по воспитательной работе за 2015-2016 уч.г.

2. Анализ учебно-методической работы школы за 2015-2016 уч.г.

Отчеты за 2014-2015 уч.г.

1. Итоги 2014-2015 учебного года
  2. Отчет по воспитательной работе за 2014-2015 уч.г.
  3. Анализ работы ШМО учителей начальных классов 2014-2015 уч.г.
  4. Анализ работы ШМО учителей гуманитарного цикла 2014-2015 уч.г.
  5. Анализ работы ШМО учителей естественно-математического цикла 2014-2015 уч.г.
  6. Анализ работы школьной библиотеки в 2014-2015 уч.г.
  7. Анализ учебно-методической работы за 2014-2015 уч.г.

План работы школьной библиотеки на 2015-2016 уч.г.

ШМО учителей гуманитарного цикла

ШМО учителей естественно-математического цикла

ШМО учителей начальных классов

В помощь учителям-преподавателям курса ОРКСЭ

2 августа 2009 года Президент Российской Федерации Д. Медведев подписал поручение о введении в общеобразовательных учреждениях по выбору один из пред­метов: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддий­ской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики. Чу­вашская Республика участвует в пилотной реализации проекта «Основы религиозных культур и светской этики», начиная с апреля 2010 года. Целью данного проекта явля­ется разработка содержания, экспериментальная апробация и внедрение комплекса программ в системе общего образования, обеспечивающих духовно-нравственное просвещение учащихся, включающие изучение одной из дисциплин по выбору роди­телей учащихся:

распределенного курса основ истории и культуры традиционных религий: пра­вославия, ислама, буддизма и иудаизма;

истории мировых религий;

основ светской этики.

Проект предусматривает преподавание учебной дисциплины в количестве двух часов в неделю в 2-х учебных четвертях 4 - 5-х классов (последняя четверть 4-го и первая четверть 5-го, возраст учащихся 10-11 лет) в 18 регионах России в пилотном варианте.

В Чувашской Республике имеется трехлетний опыт преподавания основ православной культуры, реализации проектов «Диалог культур», «Путь к согласию» и др., подготовки соответствующих специалистов для преподавания этих дисциплин.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики начало внедрение нового учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В настоящее время проведены семинары и «круглый стол» для специалистов органов управления образованием администраций районов и городов. Специалистами ЧРИО подготовлены методические рекомендации по перераспределению тем в календарно-тематических планах по предметам «Литературное чтение» и «Русский язык» в 4 классе, «Русский язык» для школ с русским языком обучения и «Родной язык» для школ с родным (нерусским) языком обучения в 5 классе.

Следующим этапом работы по внедрению нового курса является внесение изменений общеобразовательными учреждениями в учебные планы школ в 4-5-х классах и в календарно-тематические планы по предметам «Литературное чтение» в 4 классе, «Русский язык» и «Родной язык» в 5 классе (срок до 1 декабря 2009 года).

На конец ноября 2009г. запланирован выезд специалистов на кустовые семинары с учителями и специалистами по вопросам введения нового учебного курса, в марте 2010 г. пройдут курсы повышения квалификации учителей, которые будут вести «Основы религиозных культур и светской этики».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"