Прием заявлений в 1 класс

На 2024-2025 учебный год открывается четыре 1 классов общей наполняемостью 100 чел.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

1 сентября 2024 года в МБОУ «СОШ № 63» г. Чебоксары планируется открытие

4-х первых классов с общим количественным составом 100 человек.

Начало приема заявлений 01 апреля 2024 года.

Напоминаем, что родителям, подавших заявление через Госуслуги, необходимо представить оригиналы и копии документов в школу  в течение 7 рабочих дней для подтверждения регистрации за закреплённой территории и других данный.

Прием заявлений

2023 г.

Прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории

начало – 1 апреля 2024 г.

завершение –

30 июня 2024 г.

Прием заявлений по незакрепленной территории

начало – 6 июля 2024 г.

завершение – не позднее 5 сентября 2024 г.

График приема документов:

Дни недели Время Место Ответственное лицо

01 апреля 2024 года

Карсакова Эльвира Алексеевна

Тихонова Анастасия Геннадьевна

с 01 апреля по 05 сентября 2024 года

учебная часть

учебная часть

Карсакова Эльвира Элексеевна

Игорева Эльвира Николаевна

Тихонова Анастасия Геннадьевна

Список документов, необходимых для поступления в школу

(представить оригиналы и копии документов в школу  в течение 7 рабочих дней)

Перечень документов для приема в первый класс

1.        Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

2.        Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3.        Оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

4.        Оригинал и копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

5.        Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

6.        Справка об обучении ребенка в указанной организации (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра), усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка.

7.        Оригинал и копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

8.        Разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.

9.        Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

·  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

·  Документы предоставляют только родители (законные представители) детей.

·  Документы предоставляет тот родитель, от чьего имени зарегистрировано заявление.

Банк Авангард (пропускная система и питание обучающегося):

Для того, чтобы заказать "Единую карту учащегося" (далее – «ЕКУ») необходимо выполнить ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПУНКТА:

1)  Оформить Заявление в электронном виде пройдя по ссылке  https://www.avangard.ru/schlCardOrder/?idschool=S63CH. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги:

- при отсутствии каких либо данных (отчество, место работы и др.) в графе ставим ПРОЧЕРК ( - )

- при отсутствии ДОМАШНЕГО, РАБОЧЕГО НОМЕРОВ ТЕЛЕФОНА заполняем данные строки указывая личный сотовый

- при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)

2) Заполнить Заявление на бумажном носителе, приложив:

- копии паспорта Родителя (страницы 2,3 - где фотография. Страницы 4,5; 6,7; 8,9 и т.д. - все страницы с пропиской. Страницы  18,19 (даже если пустые).

- свидетельства о рождении ребенка (если  серия и номер св-ва указаны на чувашской стороне, то обе) (копии должны быть ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА).

Данное заявление заполняется при подаче документов на зачисление в школу.

- заявление заполняется на того Родителя на кого будут выпущены карты, чьи документы будут предоставлены в Банк

- получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты

К микрорайону школы относятся следующие улицы мкр. Альгешево:

(Постановление администрации города Чебоксары от 14.03.2024 Г. № 282 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 06.02.2012 № 21 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Чебоксары за конкретными территориями города Чебоксары»)

ул. Болгарстроя, кроме с д. 1 по д. 5

(нечетные дома)

ул. Канашское шоссе

ул. Р.Люксембург

ул. Гоголя

ул. Нижняя

ул. 2-ая Нижняя

ул. Тракторная