11.03.2024 «От южных морей до полярного края»!

Сегодня Разговоры о важном посвящены достопримечательностям и достижениям каждого региона нашей страны. В разговоре с учащимися педагоги говорили о традиционной культуре Чувашского края, вкладе земляков в экономическое и общественное развитие России. Эта беседа позволила ребятам осознать какую роль играет наш регион в развитии страны, какой вклад мы вносим в развитие технологического суверенитета России, в развитие науки, культуры, образования, туризма. Акцент в обсуждении был сделан и на том, что достижения нашего региона через 20 лет во многом зависят и от нынешних школьников. И от того, какие знания и навыки они получат в школьные, студенческие годы зависит и их будущее, и тот вклад, который они внесут в развитие родного края и страны в целом. Уже сегодня нужно начинать делать то, что повлияет на завтра, в данном случае узнавать больше нового, пробовать себя в разных проектах, развивать новые навыки и компетенции.