Образовательный туризм. Живые уроки.

• Официальный сайт проекта «Живые уроки»
  • Информация ЦМиРО г. Чебоксары

Обучающаяся 5б класса побывала на водопаде "Серебряный каскад".

"Серебряный каскад" — это самый большой водопад в Чувашии. Раньше главный водопад был высотой более 5 метров, но из-за обвала пласта глинистой породы чистая высота падения

центрального потока уменьшилась до 4 метров, затем вода падает вниз ещё на 2 метра. Пройдя через подземный туннель, образованный обвалившимися камнями, поток разделяется

на две большие части, и каждая образует каскад водопадов, общей высотой гораздо более 5 м. Нижние водопады находятся в более труднодоступном месте, требуется внимательность и осторожность.

Во время летних каникул ребята из 5б класса посетили место, где растет самый большой дуб Чувашии. Находится оно в Моргаушском районе, около детского лагеря.

Его возраст превышает 362 года, диаметр ствола достигает 182 сантиметров, обхват - 570 сантиметров. Сейчас его высота 20 метров, а до того как его ударила молния

его высота была на 6 метров больше. Дуб приносит плоды и по сей день. Ребята были очень поражены размерами и возрастом дуба!

Посещение музея "История трактора"

Музей пожарной охраны. Классы 1С, 1В.

Музей занимательных наук «Эйнштейна». Класс 2Б.

Аэроклуб города Чебоксары. Классы 9А, 10А

ЗАО «Строймаш». Класс 10А.

Краеведческий музей. «Из бабушкиного сундука». Классы 1в, 1п, 1с.

Чувашский национальный музей. «Кукла – закрутка». Классы 2а, 2б, 2в.

Музей чувашской вышивки. «Орнамент: треугольник + квадрат». Классы 3а, 3в.

Музей чувашской вышивки. «Чувашские узоры». Класс 3б.

Чувашский национальный музей. Музей воинской славы. Классы 4а, 4б.

10.06.2017

Воспитанники пришкольного лагеря «Улыбка» в рамках детского образовательного туризма  «Живые уроки» были на экскурсии «Чебоксары - город Побед» по маршруту:

Каскадный фонтан, Музей боевой техники,  Аллея Героев,  Монумент Воинской Славы с Вечным огнем,   Часовня памяти Святого Иоанна,Памятники воинам-интернационалистам, солдатам, погибшим в Чечне, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

06.12.17г  Экскурсия в Музей занимательных наук Эйнштейна» класс 3в класс, всего 12 учащихся. Внеурочное время.

01.02.18-13.02.18г  Экскурсия в «Музей воинской славы»,  с 1 по 11 классы,  всего 360 учащихся. Внеурочное время.

08.02.18-09.02.18г  Выход в «Чувашский драматический театр»,  с 1 по 11 класс,  всего 325 учащихся.  Внеурочное время.

12.02.18-13.02.18г  Экскурсия в «Музей противопожарной безопасности»,  4-е классы,  всего 55 учащихся. Внеурочное время.