Школьные вести

Приказ №65 от 17.03.2022 о создании школьной газеты "Школьный вестник"

• 19 сентября 2023 г. в нашей школе прошла конференция ученического самоуправления. В конференции приняли участие учащиеся 5-9 классов. С приветственным словом выступила заместитель директора Татьяна Сергеевна Михайлова. Татьяна Сергеевна поздравила ребят с первым осознанным выбором и пожелала успешной работы.
    В ходе работы конференции определилась структура ученического самоуправления школы и перспективный план совместной деятельности.
    Подготовка и проведение школьной конференции ученического самоуправления осуществлена советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Кузьминой Татьяной
    Дан старт новым идеям, перспективам, возможностям.

• Юные медийщики школы готовы к новым событиям, которые будут проходить в новом учебном году. На занятиях кружка «Юный репортер» каждый может реализовать свои возможности в литературном творчестве, фотосьемке, раскрыть свои таланты. Выполняя творческие задания у ребят будет возможность развивать и повышать культуру речи, научиться общаться с окружающими их людьми, не оставаться равнодушными к окружающему миру и событиям, происходящим в нем.

• сентября 2023 г. Воспитанники кружка «Юный репортер» провели свое первое занятие. Занятие прошло в интерактивной форме. Юные медийщики визуализировали свой коллектив. В ходе реализации программы «Юный репортер» создаются условия для развития личности учащегося, развития его мотивации к познанию и творчеству. Процесс обучения осуществляется в групповой форме, а также в процессе реализации индивидуальных образовательных маршрутов.

• В рамках кружковой работы "Юный репортёр" и "Мой профессиональный выбор" педагоги Хораськина В. В, Софронова О. А. вместе с учениками старших классов

в течение недели разрабатывали сценарий и готовили видеорепортаж для участия в конкурсе видеороликов "Школьный ревизорро".

И вот, сегодня, 28 октября, закончен "последний штрих" - видеосюжет отправлен для участия в конкурсе! >>> ссылка на видеосюжет!