Летние каникулы

Памятка "Правила поведения детей на воде"

15.06.2023 г.

<<<  Ссылка на баннер "Летний лагерь с дневным пребыванием детей "Улыбка" на базе МБОУ "СОШ № 63" г.Чебоксары

<<< Ссылка на баннер "Лето-2022" Управления образования администрации города Чебоксары

«Безопасность в летний период»

"Как получить кешбэк за летний отдых ребёнка"

В период летних каникул, помимо основного списка правил безопасности, также необходимо придерживаться следующих:

• Обязательно надевать головной убор во время солнечной активности во избежание солнечного или теплового удара.

• Во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать все правила безопасности на воде: не купаться в местах с глубоким или неизвестным дном, не плавать при больших волнах, не заплывать за ограждения, не находиться в воде слишком долго, не подплывать близко к лодкам, парусам, кораблям.
  • Во время походов в лес необходимо иметь головной убор,  а также одежду с длинными рукавами во избежание укусов насекомых.
  • Категорически запрещается поджигать сухую траву из-за риска возникновения пожара.
  • При использовании скутеров и велосипедов требуется соблюдать правила дорожного движения, при использовании скейта, коньков, самокатов – кататься исключительно по тротуару....

Информация с сайта управления образования администрации города Чебоксары