Ссылка на баннер Управления образования администрации города Чебоксары

•  Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» с 13 по 24 марта 2023 г. Наркомания - страшная болезнь современного общества. Тяжелые наркотики в состоянии за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не может ни один гипнотизер, за несколько лет способны "выжечь" человека дотла, превратить его в беспомощную развалину, вся жизнь которой посвящена поиску очередной "дозы" и страху перед очередной ломкой. Прокуратурой Чувашской Республики проводится большая работа по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Предлагаем ознакомиться с памяткой Прокуратуры ЧР и всегда помнить о последствиях незаконного потребления и оборота наркотиков. Разъяснение несовершеннолетним об ответственности за потребление и незаконный оборот наркотиков.

• Сегодня, 25 октября 2022 года, в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" в МБОУ "СОШ № 63" состоялась встреча с инспектором ОДН ОП 3 УМВД России по г. Чебоксары Петровой Н. В. она провела беседу с учениками старших классов по профилактике употребления ПАВ, курительных смесей, о вреде употребления алкогольных напитков и наркотических средств. Также провела беседу о недопустимости совершения преступлений и правонарушений.

• Сегодня, 19.10.2022 года, для учеников 7, 8, 9 классов была организована встреча с врачом - методистом отдела организационно-практической работы и социально - правовой помощи республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями - Михайловым К. Б., с врачом по медицинской профилактике БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, ЛФК и спортивной медицины - Волковой И. А., с врачом психиатром-наркологом БУ" РНД" - Никифоровой Н. В. С учениками были проведены беседы на темы: "Профилактика ВИЧ - инфекции"," Быть здоровым здорово", "Профилактика употребления алкогольных напитков" с сопровождением презентаций. Встреча была полезной и важной.

• В рамках акции «Сообщи где торгуют смертью!» с 14 по 18 марта 2022 года инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по ЧР лейтенант полиции Петрова Н.В. провела беседы с обучающимися 8-9-х классов на тему «Профилактика употребления ПАВ».

• 17 марта 2022 года инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по городу Чебоксары выступила на общешкольном родительском собрании по теме «Профилактика употребления ПАВ».