Прием в 1-ый класс

Прием заявлений в 1 класс

1 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ № 63» г. Чебоксары планируется открытие

4-х первых классов с общим количественным составом 80 человек.

Начало приема заявлений 29 января 2020 года.

Наличие свободных мест на 21.02.2020 г. из 80 мест - 48 места.

Список документов, необходимых для поступления в школу

(при предъявлении оригиналов)

-    паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (копия и оригинал)

-     свидетельство о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающихся)(копия и оригинал)

-     свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (копия и оригинал)

-   родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранными гражданнами или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждеющего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (копия и оригинал)

- иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с завереннымв установленном порядке переводом на русский язык (копия и оригинал)

- другие документы по усмотрению родителей (копия и оригинал)

Банк Авангард (пропускная система и питание обучающегося):

Для того, чтобы заказать "Единую карту учащегося" (далее – «ЕКУ») необходимо выполнить ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПУНКТА:

1)  Оформить Заявление в электронном виде пройдя по ссылке http://www.avangard.ru/ccorder/cardgroup/schoolfeedingcheboksary. Электронное заявление нужно заполнить от начала до конца, пройдя все шаги:

- при отсутствии каких либо данных (отчество, место работы и др.) в графе ставим ПРОЧЕРК ( - )

- при отсутствии ДОМАШНЕГО, РАБОЧЕГО НОМЕРОВ ТЕЛЕФОНА заполняем данные строки указывая личный сотовый

- при заполнении графы НОМЕР КЛАССА, обязательно указываем НОМЕР и БУКВУ класса (если буква класса еще не определена, указываем 1А)

2) Заполнить Заявление на бумажном носителе, приложив копии паспорта Родителя и свидетельства о рождении ребенка на русском языке (копии должны быть ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА). Данное заявление заполняется при подаче документов на зачисление в школу.

- заявление заполняется на того Родителя на кого будут выпущены карты, чьи документы будут предоставлены в Банк

- получить карты сможет только тот родитель, на кого выпущены карты

К микрорайону школы относятся следующие улицы мкр. Альгешево:

(Постановление администрации города Чебоксары от 29.12.2018 г. № 2603

"О внесении изменения в постановление администрации города Чебоксары от 06.02.2012 № 21")

ул. Болгарстроя, кроме с д. 1 по д. 5

(нечетные дома)

ул. Канашское шоссе

ул. Р.Люксембург

ул. Гоголя

ул. Нижняя

ул. 2-ая Нижняя

ул. Тракторная

ул. Южная

(с 1-ой ул. Южная по 9-ю ул. Южная)

пер. Южный

учебная часть

учебная часть

приемная

Кузьмина Татьяна Николаевна (июль)

Волкова Дария Олеговна (август)

Васильева Екатерина Владимировна (июнь)

Тихонова Анастасия Геннадьевна (август)

Дмитриева Елена Валерьевна (июнь)

Дни приёма заявлений в 1-ые классы

на 2020-2021 уч.год:

29 января 2020 г. с 9:00 до 17:00 прием заявлений для поступления в 1-й класс от родителей (законных представителей) чьи дети зарегистрированы по микрорайону МБОУ "СОШ №63" г. Чебоксары

• с 30 января 2020 года по 30 июня 2020 года - прием заявлений для поступления в 1-й класс от родителей (законных представителей), чьи дети зарегистрированы по микрорайону МБОУ "СОШ №63" г. Чебоксары

• с 01 июля 2020 года - прием заявлений для поступления в 1-й класс от родителей (законных представителей), чьи дети зарегистрированы не по микрорайону МБОУ "СОШ №63" г. Чебоксары  (при наличии свободных мест)

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

Инструкция: Как зарегистрировать заявление в первый класс в электронном виде?

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» в целях организации приема на обучение по основным общеобразовательным программам (ст.67) на основании

Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения»

в соответствии с Уставом МБОУ «СОШ №63» города Чебоксары

30 января 2020 года

в автоматизированной информационной системе «Е-Услуги. Образование» осуществляется регистрация заявлений в ПЕРВЫЙ класс родителями (законными представителями) детей, которые к 1 сентября 2020 года достигли возраста не менее 6 лет 6 месяцев (в соответствии с требованиями нового Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования и СанПиНа 2.4.2.2821-10 (п. 10.1.).

Заявление можно подать здесь:

Портал образовательных услуг Чувашской Республики

Напоминаем, что родителям, подавших заявление через Портал образовательных услуг (через автоматизированную информационную систему «Е-Услуги. Образование». ), необходимо представить оригиналы и копии документов в школу  в течение 7 рабочих дней для подтверждения регистрации за закреплённой территории и других данный.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"